Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

распространяется ли 36 часовая раб.неделя для женщин в сельской местности на женщин со сменным графиком работы

По постановлению Верховного совета РСФСР № 298/3-1 от 01.11.90 О неотложных мерах по улучшению положения женщин, семьи.... женщинам в сельской местности установлена 36 часовая рабочая неделя, но распространяется ли эта норма времени на женщин, работающим в сменном графике работы если в коллективном договоре указано, что у этой категории работников характер работы не предусматривает сокращенную рабочую неделю.При этом они получают надбавку к зарплате за особый режим работы, ночные. Не противоречит ли это положение колдоговора действующему трудовому законодательству. Заранее спасибо.

14 Августа 2012, 08:11, вопрос №14214 Елена, г. Байкалово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats