Можно ли вернуть родительские права, если отец добровольно отказался от них?
Родитель добровольно отказался от родительских прав на ребенка. Сейчас ребенку пятнадцать лет и хочет жить с отцом. Можно ли вернуть родительские права?
(отказался из-за невыплачиваемых алиментов, нужно ли будет теперь их выплачивать?)
, Дарья, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Очевидно его лишили родительских прав через суд. Если он «исправился», то может в судебном порядке восстановить свои родительские права опять же через суд.