Можно ли без суда расторгнуть брак, если есть несовершеннолетний ребенок?

Здравствуйте!Возможен ли развод без суда,если есть несовершеннолетний ребенок но не от супруга,родился в браке не от супруга записали отчество супруга?

, Юлия, г. Пермь
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния. Споры о разделе общего имущества супругов, выплате средств на содержание нуждающегося нетрудоспособного супруга, а также споры о детях, возникающие между супругами, один из которых признан судом недееспособным или осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет, рассматриваются в судебном порядке независимо от расторжения брака в органах записи актов гражданского состояния.