Нужно ли платить налог при составлении договора дарения между людьми, не являющимися родственниками?
Добрый день.Скажите пожалуйста,если оформляется дарственное между людьми которые не состоят в родственных связях ,нужно ли платить налоги ?Если да,то какие ?
Крым
, Виктория, г. Нарьян-Мар
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Виктория!
Во-первых, придется оплатить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) — 13% от полученного дохода.
Во-вторых, ежегодно придется уплачивать налог на имущество физических лиц.