8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить налог при составлении договора дарения между людьми, не являющимися родственниками?

Добрый день.Скажите пожалуйста,если оформляется дарственное между людьми которые не состоят в родственных связях ,нужно ли платить налоги ?Если да,то какие ?

Крым

, Виктория, г. Нарьян-Мар
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Виктория!

Во-первых, придется оплатить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) — 13% от полученного дохода.

Во-вторых, ежегодно придется уплачивать налог на имущество физических лиц.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Нарьян-Мар

Благодарю за ответ .

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налоги по договору дарения квартиры дочери?
Нужно ли платить налоги по договору дарения квартиры дочери?
, вопрос №3039216, Василий, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налоги за дом, построенный на подаренном близким родственником участке?
Я знаю, что согласно Налоговому кодексу, при дарении недвижимости между близкими родственниками оба освобождаются от уплаты налогов. Но нужно ли платить налоги за дом, построенный на подаренном близким родственником участке?
, вопрос №2393735, Владимир Путин, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налоги по договору оказания образовательных услуг между физ лицами?
Нужно ли платить налоги если договор оказания образовательных услуг, не требующих лицензирования между двумя физ лицами?
, вопрос №2000043, Марина, г. Саратов
1 ответ
Договорное право
Нужно ли заверять у нотариуса договор дарения квартиры между близкими родственниками?
Нужно ли завярять у нотариуса договор дарения квартиры между близкими родственниками, акт приёма-передачи?
, вопрос №1838849, Владян Дунаев, г. Новосибирск
4 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог с договора дарения?
Здравствуйте! Прошу разъяснить, нужно ли платить налог с договора дарения! Земельный участок был в долевой собственности (3 человека) по 1/3 доли: 1/3 Тетя, 1/3 её племянница, 1/3 другая родственница. 28 марта 2015г. тетя дарит по договору дарения племяннице 1/3 долю, в договоре дарения сумма не указана, т.е. 2/3 доли у племяннице, 1/3 доля другая родственница. В сентябре 2015г. з/уч был продан, за 350 т.руб. Вопрос: Нужно ли платить налог племяннице? Если да то какую сумму! Заранее, Вам благодарна.
, вопрос №1150708, Ирина, г. Иркутск
1 ответ