Можно ли завести другую карту Сбербанка для погашения долга по алиментам?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста парню арестовали карту сбербанка за алименты на 130 000 рублей...Он хочет постепенно ее погасить...возможно ли завести другую карту сбербанка для зарплаты..чтобы переводить с нее по 20000 на арестованную карту?

, Мария, г. Нововоронеж
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария!

Я думаю вновь заведенная карта будет также в скором времени арестована. Для того, что бы снять арест с зарплатной карты необходимо обратится в службу судебных приставов с соответствующим заявлением и документами подтверждающими целевое назначение выплат социального характера поступающих на указанный счет. Проще говоря справка из бухгалтерии организации о том что на карту перечисляют зарплату.

Мария
Клиент, г. Нововоронеж

Здравствуйте..Подскажите пожалуйста, писала я в сбербанк и вот такой ответ пришел ...я немного не понимаю, ведь на карте минус 130 000..если туда будет перечисляться зарплата(предположим 30000) то на карте снимется ровно 30000руб, а не 15000 толь(не 50 % от зарплаты)..вот ниже мой вопрос сбербанку и их ответ:

Вопрос Клиента:

У меня арестовали карту Сбербанк за неуплату алиментов в размере 150000...я

хочу погасить но мне жить надо то на что то..как мне получать зарплату и на

старую карту понемного погашать задолженность?можно завести книжку

сбербанка и

переводить половину на карту или какой выход еще есть?

Ответ Клиенту:

Уважаемый Юрий Михайлович!

Ваше обращение № 000912-2016-142417 от 25.10.2016 рассмотрено.

В результате анализа поступлений денежных средств на Ваш счет взыскание

средств в рамках исполнения ИД №19593/16/67024-ИП от 08.12.2016 и ИД №

1212/16/67024-ИП от 22.09.2016 переведено на частично-процентное взыскание

в

размере 50 процентов от суммы поступающих денежных средств.

--

Центр заботы о клиентах

Сбербанк