8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли завести другую карту Сбербанка для погашения долга по алиментам?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста парню арестовали карту сбербанка за алименты на 130 000 рублей...Он хочет постепенно ее погасить...возможно ли завести другую карту сбербанка для зарплаты..чтобы переводить с нее по 20000 на арестованную карту?

, Мария, г. Нововоронеж
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария!

Я думаю вновь заведенная карта будет также в скором времени арестована. Для того, что бы снять арест с зарплатной карты необходимо обратится в службу судебных приставов с соответствующим заявлением и документами подтверждающими целевое назначение выплат социального характера поступающих на указанный счет. Проще говоря справка из бухгалтерии организации о том что на карту перечисляют зарплату.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Нововоронеж

Здравствуйте..Подскажите пожалуйста, писала я в сбербанк и вот такой ответ пришел ...я немного не понимаю, ведь на карте минус 130 000..если туда будет перечисляться зарплата(предположим 30000) то на карте снимется ровно 30000руб, а не 15000 толь(не 50 % от зарплаты)..вот ниже мой вопрос сбербанку и их ответ:

Вопрос Клиента:

У меня арестовали карту Сбербанк за неуплату алиментов в размере 150000...я

хочу погасить но мне жить надо то на что то..как мне получать зарплату и на

старую карту понемного погашать задолженность?можно завести книжку

сбербанка и

переводить половину на карту или какой выход еще есть?

Ответ Клиенту:

Уважаемый Юрий Михайлович!

Ваше обращение № 000912-2016-142417 от 25.10.2016 рассмотрено.

В результате анализа поступлений денежных средств на Ваш счет взыскание

средств в рамках исполнения ИД №19593/16/67024-ИП от 08.12.2016 и ИД №

1212/16/67024-ИП от 22.09.2016 переведено на частично-процентное взыскание

в

размере 50 процентов от суммы поступающих денежных средств.

--

Центр заботы о клиентах

Сбербанк

Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2016