Нужна ли временная регистрация при переезде пожилых родителей?

Маме 89 лет. Живет в Вологодской области. Хочу на зиму перевезти в Санкт-Петербург. Нужно ли уведомлять определенные службы в Вологодской области и

нужна ли временная регистрация в Санкт-Петербурге?

У неё есть льготы (компенсация услуг ЖКХ). Сохранятся ли они при временном переезде?

, Римма Андреевна, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Нужна ли временная регистрация при переезде пожилых родителей? Маме 89 лет. Живет в Вологодской области. Хочу на зиму перевезти в Санкт-Петербург. Нужно ли уведомлять определенные службы в Вологодской области и нужна ли временная регистрация в Санкт-Петербурге? У неё есть льготы (компенсация услуг ЖКХ). Сохранятся ли они при временном переезде?
Римма Андреевна

Доброе утро!

Если период временного пребывания гражданина в не места своего проживания на территории РФ не более 90 дней, то временную регистрацию можно не оформлять, если более 90 дней, то по общему правилу нужно оформить регистрацию по месту пребывания, льгота на услуги жкх предоставляется по месту постоянной регистрации, поэтому льгота будет сохранена.