Как лучше оформить купленную в ипотеку квартиру?

Добрый день!

Приобретаем с мужем квартиру в ипотеку. Первоначальный взнос дают мои родителя (1/3 от стоимости квартиры, 2/3 дает банк). Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл оформлять купленную квартиру в долях 2/3 моя доля и 1/3 доля мужа или в случае раздела имещества она все равно будет разделена поровну?

Оформить долю на кого-то другого (на кого-то из родителей) мы не можем. как сказал "банк", собственниками может быть или мой муж (заемщик) иля я (жена, созаёмщик).

, Елена, г. Москва

Здравствуйте Елена!

Вам лучше обратится к нотариусу и оформить брачный контракт где закрепить ваш порядок финансирования покупки квартиры и варианты на случай расторжения рака. Что касается долевой собственности это так же возможно, но по закону имущество супругов приобретенное в браке не важно на кого оформленное считается совместной собственностью супругов в равных долях если иное не оговорено брачным контрактом.

Елена
Клиент, г. Москва

А в чём смысл оформления квартиры в долях?

Елена
Клиент, г. Москва

Подскажите, пожалуйста, какие еще есть возможности обезопасить родителей?

Они дают 1/3 от стоимости жилья, как это можно оформить, чтобы в случае разлада в семье они могли получить данные средства? Если они оформят договор дарения на данную сумму на меня, это поможет при делении квартиры?