Какие будут варианты раздела имущества, если мирно договориться не удается?

Здравствуйте , у меня такой вопрос. Мы с женой разводимся и у нас есть 2-х комнатная квартира, купленная в ипотеку в равных долях ,есть несовершеннолетний ребенок.Какие будут варианты раздела имущества, если мирно договориться не удается? Заранее спасибо!

, Вячеслав, г. Донской

Здравствуйте, Вячеслав. В случае спора раздел общего имущества супругов (если квартира была куплена в браке), а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. При этом доли супругов будут равными. Т.е. суд присудит каждому по 1/2 доли в 2-х комнатной квартире. Также будет распределяться и задолженность по ипотеке.