Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Сдача в найм/аренду квартиры

Профессиональный вопрос: можно ли отнести на затраты покупку предпринимателем на УСН квартиры для сдачи в аренду/наем?

Можно ли отнести на затраты покупку мебели и техники в эту квартиру?

Заранее спасибо, Николай Храповицкий.

26 Июля 2013, 09:27, вопрос №141954 Николай Николаевич, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трефилова Мария

    Здравствуйте, порядок определения расходов по УСН регламентирован ст.346.16 НК РФ. В соответствии с п1 пп.1 ст. 346.16 НК РФ при определении объекта налогообложения налогоплательщик вправе уменьшить полученные доходы на произведенные расходы по приобретению основных средств. (стоимость квартиры). Признание данных расходов происходит с учетом положений п.3 и п.4 ст 346.16 НК РФ. Расходы по покупке мебели и техники (если это экономически обоснованно) также можно отнести на расходы. Если стоимость мебели и техники ( за каждую единицу) превышает 40000 руб., то признание расходов происходит по правилам п.1 пп1 ст.346.16 НК РФ., а если ниже 40000 руб, то признать расходы можно по правилам п.2 пп.1ст.346.17НК РФ.

    26 Июля 2013, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats