Как добиться удаления информации о штрафе, если он был оплачен?
Добрый день! С 2015 года висит в системе штраф. Но он оплачен вовремя. Квитанции на руках. Возникает вопрос как его снять с неоплаченных. А также не помешает ли это выезду за границу?
, Юлия, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Юрий!
Лучше всего, думаю, стоит обратиться в подразделение ГИБДД, которое этот штраф вынесло.
А также не помешает ли это выезду за границу?
Юлия
Нет, не помешает, так как ограничения на выезд за границу налагают при задолженности от 10 тыс. рублей.
Анастасия Тимченко
Напишите заявление на сайте ГИБДД, это более просто и рассматривают оперативно. В заявлении укажите номер телефона, с вами свяжутся.