Муж самовольно поменял замки в квартире, личные вещи не отдает

У нас с мужем идет бракоразводный процесс. Квартира куплена в браке 50 на 50. Сменил самовольно замки в квартире, личные вещи не отдает. Полиция неоднократно приходила, разводила руками. Что можно сделать????

, Татьяна, пгт. Анна
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Подавайте иск в суд с требованиями:

Обязать не чинить препятствия пользовании квартирой №, расположенной по адресу: г Анна; Обязать выдать комплект ключей от квартиры. Определить порядок пользования в соответствии с долями. Чем быстрее тем лучше.С подготовкой документов и иском помогу Консультации в чат..

Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Добрый день.

У нас с мужем идет бракоразводный процесс. Квартира куплена в браке 50 на 50.
Татьяна

Вы собственник ни кто не имеет права в том числе Ваш муж, чинить Вам препятствия в пользовании Вашей собственностью.

Статья 209 ГК РФ. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

При наличии таких проблем Вам надо подать иск о вселении, устранении препятствий в пользовании квартирой.