Каковы предельные сроки передачи протокола об административном правонарушении?

В течении какого срока сотрудники ГИБДД районного отделения Красноуфимска, Свердловской области должны передать протокол об административном правонарушении (завершение обгона на сплошной полосе разметки) в отдел ГИБДД Ленинского района г. Екатеринбурга (запрос о передаче документов указан в протоколе)

, Груздев, г. Екатеринбург
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.

Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.