Взыскание процентов банком через коллекторов

Здравствуйте!! У нас такой вопрос, у нас была задолженность в банке,банк на нас подал в суд и суд присудил 50% от зарплаты снимать на погашение кредита, по суду через приставов мы все выплатили 120 000! когда последний платеж сняли,мы позвонили в банк, нам сказали что у нас нет больше задолженности в банк по суду, а так осталось 15 800 это проценты набежавшие пока вы выплачивали кредит через приставов,эти деньги хотите выплачивайте,хотите нет,это уже на ваше усмотрение,на эту сумму уже не будут идти проценты,но лучше конечно выплатите,а то коллекторы будут надоедать! спустя неделю нам начали названивать и угрожать коллекторами и судом, и говорят что мы должны 28 404 рубля еще! что делать,как быть??

, Марина, г. Ясный
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
спустя неделю нам начали названивать и угрожать коллекторами и судом, и говорят что мы должны 28 404 рубля еще! что делать, как быть??
Марина

Добрый день, Марина ни писать, ни звонить, ни тем более приходить к вам коллекторы не имеют право, могут только подать на вас в суд и взыскать эти деньги, если докажут, что вы их им должны. Если звонят или пишут вам, то вы должны на писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав

у коллекторов нет, вас просто пугают и
давят психологически.