На территории РФ родился ребенок, можем расписаться без справки об отсутствии брака на Украине?
Мы с мужем с Донбасса. Уже на территории РФ родился у нас ребенок. Можем ли мы заключить тут с ним брак без справки об отсутствии брака на украине? Т.к. муж в розыске из-за того что воевал за РФ, поехать туда за ними мы не можем.
, Екатерина, г. Ессентуки
Александра Бурая
Здравствуйте, Екатерина!
Если всё-таки собираетесь заключить официальный брак вне территории Украины, ЗАГС другой страны (в том числе РФ) вправе потребовать данную справку. Если нет возможности ехать в Украину, нужно найти представителя, который мог бы от вашего имени по доверенности, заверенной нотариально, обратиться в органы ЗАГСа Украины для получения необходимой справки. Для доверенности необходимы паспортные данные с пропиской представителя.
С уважением!