Будет ли назначен тест ДНК, если бывший муж требует установления отцовства?

Бывший муж грозится подать в суд на проведение теста днк ребёнка, в свидетельстве о рождении записан мой второй муж, что будет если я скажу на суде что ребёнок не от бывшего мужа? Назначат ли тест днк?

, Валентина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Будет ли назначен тест ДНК, если бывший муж требует установления отцовства? Бывший муж грозится подать в суд на проведение теста днк ребёнка, в свидетельстве о рождении записан мой второй муж, что будет если я скажу на суде что ребёнок не от бывшего мужа? Назначат ли тест днк?
Валентина

Добрый день!

Если бывший муж будет настаивать на оспаривании отцовства второго мужа и при этом заявит ходатайство о проведении экспертизы днк, то суд может назначить данную экспертизу, при условии, что экспертизу оплатит сторона, заявившая о необходимости её проведения.