8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выкупить заброшенный участок, на котором висит долг?

Есть участок, владелец умер, 3 года ни кто за него не платит, есть дочь, пожилая, в наследство отказывается вступать, на участке висит долг, готова его отдать в счет погашения долга, но как его юридически оформить? кадастровый номер есть, есть свидетельство на участок.

, Андрей, г. Архангельск
Сергей Ковалец
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Для решения данного вопроса нужно оформить доверенность в которой прописать, что дочь умершего собственника доверят вести от ее имени дело о вступлении в наследство, состоящее из земельного участка (если иного имущества нет) с правом распоряжения данным имуществом по своему усмотрению. После чего необходимо установить факт принятия наследства через суд, затем оформить должным образом наследство на имя доверительницы без ее участия (о чем и нужно ей говорить), а дальше распорядиться им по своему усмотрению. Дочь умершего может написать доверенность на вас и вы будете самостоятельно оформлять документы или написать на юриста которого вы ей приведете. В последнем случае я рекомендую указать в тексте доверенности что после оформления прав на земельный участок на имя доверителя произвести отчуждение именно в вашу пользу и на каких конкретных условиях.

Если она на отрез отказывается что либо оформлять, то вариантов иных нет как идти в местную администрацию и просить их признать данный участок выморочным имуществом, но опасения вызывает тот факт, что даже если местная администрация пойдет на такой шаг то в последующем она обязана выставить участок на торги и продать его по рыночной цене и тут ни чего не придумаешь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
, вопрос №4096635, Кирилл, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Мкк продала долг в коллекторское агентство, захожу в личный кабинет, там долг продолжает висеть тоже, куда оплачивать нужно в данной ситуации?
Здравствуйте! МКК ПРОДАЛА ДОЛГ В КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО, ЗАХОЖУ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, ТАМ ДОЛГ ПРОДОЛЖАЕТ ВИСЕТЬ ТОЖЕ, КУДА ОПЛАЧИВАТЬ НУЖНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
, вопрос №4095209, Никита, г. Липецк
Произвол чиновников
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами снт(членство по наследству не передается).Председатель выставил баснословный долг- чуть ли не с самого создания снт(лет 20), мы согласились заплатить за последние 3года.На что председатель стал нас шантажировать:что не даст новым влалельцам доступ подключения к электричеству и газу.Наши меры?
, вопрос №4094235, Ольга, г. Москва
Семейное право
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
, вопрос №4093411, Владимир, г. Калининград
Дата обновления страницы 24.10.2016