Как добиться изменения фамилии ребенка, без согласия отца?
Здравствуйте! У меня такая проблема, я 2 года назад сменила фамилию, а у дочки осталась моя старая фамилия.ЗАГС отказывается менять фамилию ребёнку, без согласия отца. Но неужели это не в интересах ребёнка, у нас с ней разные фамилии. Что можно сделать в этой ситуации, чтобы у ребёнка была фамилия как у меня?
Это я знаю, спасибо! У меня в свидетельстве о рождении уже новая фамилия, я получается ребёнку не родная по фамилии. У отца у ребёнка и у меня, у всех фамилии разные.
Уважаемая Алена!
Это понятно. Но Вы вправе мотивировать свою просьбу о перемене фамилии ребёнку тем, что у окружающих возникает много вопросов по поводу разных фамилий у матери и ребёнка, что причиняет ребёнку моральную травму.