Какие выплаты положены опекаемой, если она вышла замуж в 17 лет?

Здравствуйте! Мне 17 и я вышла замуж,опека по делам о несовершеннолетних собралась снимать опеку с опекуна. Как только снимут опеку я сама смогу распоряжаться сбер.книжкой или так же только определенной суммой денег которую назначит опека пока я не достигну совершеннолетия?

, София, г. Партизанск
Надежда Демидова
Адвокат, г. Ярославль

Вы сможете в полном объеме осуществлять все права, с том числе распоряжаться сберкнижкой в полном объеме и, соответственно, нести обязанности.

Пункт 2 ст. 21 Гражданского кодекса РФ (дееспособность гражданина) В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.

Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет.
При признании брака недействительным суд может принять решение об утрате несовершеннолетним супругом полной дееспособности с момента, определяемого судом.