Как детям отказаться от долей в квартире в пользу матери?

У квартиры три собственника ( три "зеленки" ): я, брат и мама. Мы с братом хотим отказаться от своих долей в пользу мамы. С чего начать? И как оформлять?: дарение или продажа? Или ещё какие-то варианты есть?

, Анастасия, г. Челябинск
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Вы в связи с чем хотите переоформить доли в квартире? возможны оба варианта: и купля-продажа и дарение.

Анастасия
Клиент, г. Челябинск

Переоформить хотим, для того чтобы мама без нашего разрешения распоряжалась этой недвижимостью.

Анастасия

Оформляйте обычный договор дарения.