Льготные выплаты на второго ребенка не разведенному гражданскому мужу

Молодой человек не разведён,в браке уже имеется ребёнок. Сейчас живёт с гражданской женой,вот вот родится ребёнок. Может ли он быть вписан,как отец?

И сможет ли выплаты молодым семьям получить он,как за второго ребёнка???

, Ольга, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Молодой человек не разведён, в браке уже имеется ребёнок. Сейчас живёт с гражданской женой, вот вот родится ребёнок. Может ли он быть вписан, как отец?
Ольга

да, может. Никаких препятствий для этого нет. Он просто должен подать заявление о признании отцовства.

И сможет ли выплаты молодым семьям получить он, как за второго ребёнка???
Ольга

Этот вопрос непонятен и требует уточнения: о каких конкретно выплатах идет речь.

Ольга
Клиент, г. Москва

Конкретно лужковские выплаты. За второго ребёнка они выше,чем за первого?

Сможет ли он получить их как за второго?

Я считаю, что не сможет. Эти деньги выплачиваются молодой семье. Т.е. тут должна быть именно семья. А в новой семье один ребенок.