Кто является наследником после смерти правообладателя?
Добрый день!
У меня такая ситуация.
Есть собственность с ограничением (обременением) права.
Обременение - договор пожизненного содержания с иждивением.
Правообладатель - сын. Обременитель - отец, постоянно проживающий на данной собственности.
Правообладатель скоропостижно умер.
Вопрос: Нужно ли было отцу вступать в права наследования, или право на собственность переходят к нему фактически.
И второй вопрос. Через 5 месяцев после смерти сына отец то же умер, кто теперь является наследником?
, Алексей, г. Орел
Правильно ли я Вас понял, отцу все таки нужно было вступать в наследство на общих основаниях?
Спасибо.
Да, конечно нужно было ведь он после смерти сына наследник первой очереди был. Так же как и жена и дети, если они у сына есть.