8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли основания бояться сделать на ребенка регистрацию?

Добрый день! Моя семья переехала в Москву, квартиру снимаем у знакомых. Нужна временная прописка.Собственники согласны оформить только на взрослых, а несовершенно летнего(15 лет ребенку) не хотят оформлять. Есть ли у них основания боятся сделать на ребенка регистрацию? Хотелось бы овладеть нужной информацией чтобы их уговорить. Договор аренды не соглашаются оформлять, что является основанием для врем.регистрации. Боятся налоговой. Проконсультируйте пожалуйста. Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Есть ли основания бояться сделать на ребенка регистрацию? Добрый день! Моя семья переехала в Москву, квартиру снимаем у знакомых. Нужна временная прописка.Собственники согласны оформить только на взрослых, а несовершенно летнего(15 лет ребенку) не хотят оформлять. Есть ли у них основания боятся сделать на ребенка регистрацию? Хотелось бы овладеть нужной информацией чтобы их уговорить. Договор аренды не соглашаются оформлять, что является основанием для врем.регистрации. Боятся налоговой. Проконсультируйте пожалуйста
Наталья

Добрый вечер!

Временная регистрация оформляется на срок по соглашению с собственником квартиры и по истечению указанного срока регистрация автоматически аннулируется, никаких опасений у собственника быть не должно т.к. временная регистрация выдаётся отдельным документом и не заносится в паспорт, после того, как истёк срок регистрации указанной в данном документе — регистрация аннулируется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте подписал Конракт и немогу уже есть нервные срывы боюсь лиш бы Че-то не натворить плохое были мысли пристрелится
Здравствуйте подписал Конракт и немогу уже есть нервные срывы боюсь лиш бы Че-то не натворить плохое были мысли пристрелится
, вопрос №4099517, Александр, г. Москва
Земельное право
Подскажите, будет ли с меня удержан налог с продажи?
Здравствуйте. Планирую в этом году продать земельный участок под строительство инд. жилого дома. Участок этот я купила. 8.06.2024г. будет 3 года с момента регистрации права. На руках у меня следующие документы: выписка из ЕГРН, межевой план, градостроительный план земельного участка. Подскажите, будет ли с меня удержан налог с продажи?
, вопрос №4099484, Ирина, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Уголовное право
Пожалуйста, есть ли хоть какая нибудь возможность?
доброе утро!! ситуация такая,я уже несколько месяцев нахожусь на попечении,тк родителей лишили родительских прав,меня с области увезли в другую республику за 3000,я не успела ни забрать вещи,не попрощаться, ничего.. очень бы хотелось вернуться, допустим,на лето, съездить,так сказать,в отпуск. можно ли как-нибудь это сделать? где жить есть,кто будет смотреть,есть, старшая сестра,ей 23 года,, город там небольшой,я бы сказала, посёлок городского типа,сама я девочка не глупая, ничего такого не делаю,голова на плечах есть. очень мучает,что ним кем не попрощалась и вещи не забрала свои.. пожалуйста,есть ли хоть какая нибудь возможность?мне 15,через полтора месяца будет 16
, вопрос №4099051, Александра, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.10.2016