Есть ли основания бояться сделать на ребенка регистрацию?

Добрый день! Моя семья переехала в Москву, квартиру снимаем у знакомых. Нужна временная прописка.Собственники согласны оформить только на взрослых, а несовершенно летнего(15 лет ребенку) не хотят оформлять. Есть ли у них основания боятся сделать на ребенка регистрацию? Хотелось бы овладеть нужной информацией чтобы их уговорить. Договор аренды не соглашаются оформлять, что является основанием для врем.регистрации. Боятся налоговой. Проконсультируйте пожалуйста. Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Есть ли основания бояться сделать на ребенка регистрацию? Добрый день! Моя семья переехала в Москву, квартиру снимаем у знакомых. Нужна временная прописка.Собственники согласны оформить только на взрослых, а несовершенно летнего(15 лет ребенку) не хотят оформлять. Есть ли у них основания боятся сделать на ребенка регистрацию? Хотелось бы овладеть нужной информацией чтобы их уговорить. Договор аренды не соглашаются оформлять, что является основанием для врем.регистрации. Боятся налоговой. Проконсультируйте пожалуйста
Наталья

Добрый вечер!

Временная регистрация оформляется на срок по соглашению с собственником квартиры и по истечению указанного срока регистрация автоматически аннулируется, никаких опасений у собственника быть не должно т.к. временная регистрация выдаётся отдельным документом и не заносится в паспорт, после того, как истёк срок регистрации указанной в данном документе — регистрация аннулируется.