Как взять опеку над младшей сестрой?

мне 23 года живу в гражданском браке на сьёмной квартире,могу ли я взять опеку над младшей сестрой по согласию матери,если нет своей жилплощади?

, виктория, г. Волгоград
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Опека или попечительство устанавливаются над детьми, оставшимися без попечения родителей (пункт 1 статьи 121 настоящего Кодекса), в целях их содержания, воспитания и образования, а также для защиты их прав и интересов. При наличии живой, не лишенной родительских прав матери опеку над сестрой Вы не оформите.