8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В случае чего может бывшая жена и ребёнок претендовать на недвижимость?

Здравствуйте!помогите разобраться.Недавно я вышла замуж,мой бывший муж был в браке,развёлся и оставил жене бывшей квартиру,алименты не платит,один ребёнок 4 года,сейчас совместно преобретаем жильё,недвижимость оформлена на мужа,подскажите,в случае чего может ли бывшая жена и ребёнок претендовать на наше имущество,мы в официальном браке

23 октября 2016, 07:14, Марина, г. Москва
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Марина!

подскажите, в случае чего может ли бывшая жена и ребёнок претендовать на наше имущество, мы в официальном браке
Марина

Бывшая супруга на имущество не имеет права претендовать. А вот ее сын в случае смерти отца вправе претендовать на долю отца в совместно нажитом имуществе, то есть у вас с мужем по 1/2 по Закону. И в случае его смерти наследниками 1 очереди будут являться родители, супруга, дети. Все наследуют поровну.

С уважением, Анна.

23 октября 2016, 07:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, бывшая жена и ребёнок прописаны в квартире моей матери, она собственник жилья, хочу выписать иих из квартиры так как собираемся ее продавать?
Здравствуйте , бывшая жена и ребёнок прописаны в квартире моей матери , она собственник жилья , хочу выписать иих из квартиры так как собираемся ее продавать ? Как это лучше сделать если бывшая жена не согласна , квартира куплена задолго до брака и записана на мать ??
29 апреля, 18:09, вопрос №3035125, никита, г. Мурманск
3 ответа
Недвижимость
Здравствуйте, я покупаю квартиру в ипотеку, первоначальный взносом идёт мат капитал, у старшего сына есть ребёнок от первого брака, имеет ли права его бывшая жена и ребёнок на его долю
Ваш вопрос Здравствуйте, я покупаю квартиру в ипотеку, первоначальный взносом идёт мат капитал, у старшего сына есть ребёнок от первого брака, имеет ли права его бывшая жена и ребёнок на его долю
08 января, 12:31, вопрос №2955584, Олег, г. Сыктывкар
2 ответа
Гражданство
Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке, если бывший муж и ребёнок - граждане РФ?
Добрый день. Я иностранный гражданин. Бывший муж и ребёнок граждане РФ. Биологический отец ребёнка выиграл суд и обязал отдел загса внести изменения в актовую запись и выдать новое свидетельство о рождении. С мужем развелись. Теперь я одна с ребёнком. Естественно ребёнок никому не нужен кроме меня. Биологический отец ребёнка гражданин РФ. Вопрос, могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке? Или все же легче вернуться в Узбекистан и оформлять узбекское гражданство ребёнку? Ребёнку 3 года! Спасибо!
16 января 2018, 21:58, вопрос №1874421, Мария, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
У моего мужа есть квартира. Имеем ли мы право оттуда выписать его бывшую жену и ребёнка?
У моего мужа есть квартира которая принадлежит ему по дарственной..но мы там не можем проживать так как там живёт его бывшая жена с ребёнком..в которой они прописаны и мы там тоже прописаны!имеем ли мы права выписать его бывшую жену и ребёнка и сами там жить ..так как у нас есть ещё общий маленький ребёнок которому 1 годик!на применение она не идёт не выписывается и не уезжает!а закрылась в этой квартире не выходит и не впускает не кого!и ещё имеет уголовное дело лешонная на 2 года до совершеннолетия её ребёнка 14 лет..из того что порезала моего мужа когда он пытался войти в квартиру!подскажите как нам быть и что делать???? Пожалуйста
12 мая 2016, 20:44, вопрос №1249903, Оля, г. Анапа
1 ответ
Алименты
Здравствуйте!я встречаюсь с человеком а у него в другом городе бывшая жена и ребёнок которому он платит каждый месяц по 6 тысяч
здравствуйте!!!я встречаюсь с человеком а у него в другом городе бывшая жена и ребёнок которому он платит каждый месяц по 6 тысяч,но так как он не видел постановление суда мы не знаем был ли суд или она сама установила такую сумму,мне сказали моему парню надо поехать в тот город где был якобы суд и взять постановление,но дело в том что это далеко от нас,скажите пожалуйста как можно узнать по интернету постановление суда, или хотя бы можно узнать в том городе где мы сейчас проживаем чтобы не ехать туда где "был суд"?заранее спасибо!
10 марта 2014, 12:32, вопрос №391029, юлия,
3 ответа
Дата обновления страницы 23.10.2016