Какая сумма необходима для уведомления о доходах в УФМС?

Здравствуйте, пожалуйста, помогите разобраться. Я гражданка Узбекистана, у меня двое детей, учатся в школе. До декабря я должна подать уведомление о доходах. Справку о доходах взять негде, так как нигде не работаю. Справку взяли в банке, положив на счет 160000 рублей. Но в УФМС справку не приняли, сказали на счету недостаточно средств. На счет надо положить 480000 рублей. Правы ли они?

, Мавлуда, г. Артем
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Вы должны посчитать на каждого члена семьи прожиточный минимум для Вашего региона. Например если прожиточный минимум для иностранного гражданина 10000 рублей то умножайте на 12 и так на каждого т.е. на Вас и Ваших детей.