Как мне оформить перепланировку в квартире?

Здравствуйте! Сделал в квартире ремонт снес не несущие стены, объединил туалет с ванной комнатой. Теперь планирую оформить официально. С чего начать и куда обращаться в первую очередь??? Спасибо!

, Сергей, г. Казань
Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

у вас планировка требующая согласования. поэтому если не согласовали заранее — обращайтесь в бти потом идите в суд

исковое заявление;

— справка БТИ о характере перепланировки (план помещения до и после перепланировки недвижимости);

— техническое заключение проектной или строительной организации с приложением копии лицензии;

— согласование с комитетом по архитектуре и градостроительству для выдачи разрешения на перепланировку недвижимости (квартиры, комнаты) в Екатеринбурге;

— заключение санэпиднадзора;

— согласование с ЖЭУ (ТСЖ, иной эксплуатирующей организацией);

малый список того что может понадобиться

Сергей
Клиент, г. Казань

В суд в любом случаи придется обращаться???

если с бти получится согласовать то нет

Артем Осипов
Юрист

Сергей, да в любом случае придется обращаться в суд. Так как согласование в нашем городе не пройдете в администрации района( туда тоже надо обращаться).

Изначально Вам надо в БТИ по вашему району.