8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли нотариальное разрешение для ребенка при пересечении границы с ДНР?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли нотариальное разрешение от родителей при выезде/въезде на территорию РФ ребенку 13-ти лет в ДНР? Сопровождать его будет его тетя.

Уточнение от клиента

Ребенок гражданин Украины, но у него есть РВП. У матери гражданство Украины, есть РВП. У отца гражданство Украины

21 октября 2016, 13:47
21 октября 2016, 13:45, Юлиана, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Подскажите, пожалуйста, нужно ли нотариальное разрешение от родителей при выезде/въезде на территорию РФ ребенку 13-ти лет в ДНР?
Юлиана

Добрый день, Юлиана, если у ребенка нет гражданства Росси, то для Российской таможни не нужно нотариальное согласие от родителей ребенка для того, чтоб он мог заехать на территорию России с тетей, а вот для вывоза его с Украины такое согласие нужно для таможни Украины.Нотариально заверенное.

24 октября 2016, 12:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В браке с 2013 года, нужно ли нотариальное разрешение супруга на продажу земли и дома?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я получила в наследство землю. На земле был неоформленный дом. Сейчас я оформила дом в собственность, он 2011 года постройки(год постройки указан в тех плане, дата выдачи плана 2021 год). В браке с 2013 года, нужно ли нотариальное разрешение супруга на продажу земли и дома?
06 мая, 11:34, вопрос №3037020, ООО, г. Челябинск
2 ответа
Недвижимость
Нужно ли нотариальное разрешение на продажу земли
Добрый день. Продаем землю, где в собственниках есть несовершеннолетние дети. Разрешение органов опеки получили. Нужно ли нотариальное разрешение на совершение сделки? В росреестре говорят, что нужно, но я помню, что был закон, что это необязательно. И есть ли льгота при оформлении нотариального разрешения для многодетных?
28 июля 2020, 16:16, вопрос №2831046, елена, г. Владимир
1 ответ
Семейное право
Нужно ли нотариальное разрешение отца ребенка на выезд за пределы РФ?
Добрый вечер. Планирую поехать в гости к родственникам в Казахстан на 10 дней с ребёнком (2 года), нужно ли нотариальное разрешение отца на выезд за пределы РФ?
01 июня 2019, 18:07, вопрос №2381022, Татьяна, г. Ярославль
2 ответа
Семейное право
Нужно ли нотариальное разрешение от отца на вывоз ребенка из России в ДНР?
подскажите нам, нужно ли нотариальное разрешение от отца на вывоз ребенка с России в ДНР, если мы не состоим в браке.Получили Гражданство РФ
11 июня 2018, 12:37, вопрос №2022520, Елена, г. Липецк
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли нотариальное разрешение родителей на вывоз третьим лицом из России за границу ребенка?
Добрый день. Нужно ли нотариальное разрешение родителей на вывоз третьим лицом из России за границу ребенка-гражданина Украины? Если да, то действительно ли на территории РФ разрешение, заверенное украинским нотариусом на украинском языке? Спасибо
05 февраля 2016, 10:58, вопрос №1130751, Ирина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 21.10.2016