Считаются ли дети членами семьи отца после развода?

Здравствуйте!

дети совместные, проживают с матерью по Соглашению о содержании и воспитании детей.

отец родительских прав не лишался, вопросы материального плана решаются бывшими супругами полюбовно в устном порядке.

На отца было оформлено удостоверение многодетной семьи

и на его же счет идут все льготные перечисления.

Необходимо ли матери переоформлять документы и льготы Многодетной семьи на себя?

, Александр,
Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

При раздельном проживании родителей удостоверение многодетной семьи оформляется тем родителем, с которым живут дети.