8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена не дает видеться с ребенком

Здравствуйте. У меня вопрос. Как мне правильно составить исковое заявление в суд

об определении общения с ребенком? Ситуация такова. У меня есть ребенок, который родился в браке. После развода, мы общее хозяйство не ведем. И мы на словах решили после развода в какие дни и часы буду забирать ребенка. Ребенку на данный момент 6 лет. Бж (бывшая жена) переехала на съемную квартиру с очередным ухажером. Место проживание моей дочери мне неизвестно. На мои телефонные звонки и смс она не отвечает. Хотя одна общая знакомая ей звонит и она поднимает трубку. Через нее договориться не получается. Алименты я плачу. Ходил я в милицию (полицию). Написал заявление об исчезновении моей дочери. На что пришел ответ, что ничем помочь не могут. Типа по суду она проживает с матерью и соответственно нет никакого основания подавать в розыск. Потом я ходил в органы опеки по месту прописки бж. Там приняли заявление об устранении преград общения с дочерью. Но как меня заверила представительница органа опеки, что она делать особо ничего не будет, так как все это сложно и мне лучше идти сразу в суд. Типа органы опеки в основном для бабушек и дедушек и других родственников. Но заявление я тем не менее оставил там и взял копию с номером, что заявление приняли к рассмотрению. И итог будет известен через месяц. В разговоре она сказала мне что пришлет ей типа повестки на разговор раза три и на этом все закончится. В заявлении я указал номер бж. Но она категорически отказалась ей звонить. Вроде как это не в ее компетенции. В общем решил я идти в суд. В связи с этим хотел спросить, как мне правильно составить исковое заявление в суд. Слышал что в заявлении можно написать о том что бы через суд подать в розыск бж и одновременно установить контакт с ребенком, хотел узнать как правильно сделать. И как правильно написать про график общения с ребенком? Раньше брал ребенка первую и третью неделю в выходные. И правда ли говорят что лучше написать в заявлении все выходные в месяце, учитывая что суд все равно уменьшит, даже если я напишу первую и третью неделю?

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
заблокирован Пользователь
заблокирован Пользователь
Юрист

Самое правильное - в суд одному не ходить и ничего, что где-то слышали не писать, а обратиться к адвокату, который все сделает за Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, у меня такой вопрос, сноха не дает видится дочке с отцом, и внукам, что делать?
Добрый день,у меня такой вопрос,сноха не дает видится дочке с отцом,и внукам,что делать?
, вопрос №4022436, Любовь, г. Иркутск
Наследство
Бывшая жена сына( в разводе с 10.09.19 г) после смерти сына 04.08.2023 претендует на наследство, а именно машина
Бывшая жена сына( в разводе с 10.09.19 г) после смерти сына 04.08.2023) претендует на наследство, а именно машина, куплена в браке Бракоразводный процесс прошел и она не претендовала на имущество, а после смерти хочет 1/2? Законны ли ее требования?
, вопрос №4022137, Александра, г. Санкт-Петербург
Алименты
Может ли суд отказать в выплате алиментов бывшей женой?
Здравствуйте. Прошу уточнить, какие подтверждающие документы нужно представить суду, если на алименты подает муж? В разводе, бывшая жена с детьми не живёт. Может ли суд отказать в выплате алиментов бывшей женой?
, вопрос №4021324, Анна, г. Бодайбо
Семейное право
Бывшая жена претендует на наследство усершего сына
Бывшая жена претендует на наследство усершего сына. При разводе отказалась от всего.
, вопрос №4021181, Артем, г. Краснодар
Дата обновления страницы 13.08.2012