8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право наследования по тесту ДНК без официальных записей родства

добрый день. подскажите, как быть.

у меня умер биологический отец, записей о том, что он мой отец нет.

заказал тест ДНК на установления отцовства.

после смерти от отца осталась комната и сбережения. как мне вступить в право наследования его комнатой. и куда идти с результатами днк-экспертизы.

, Дмитрий, г. Архангельск
Александр Заварзин
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

Сначала вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, в результате чего он выдаст вам отказ, с его отказом вы обращаетесь в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений и признании права на наследственное имущество, если вы не в состоянии составить заявление самостоятельно, на нашем сайте вам всегда будут рады помочь за вознаграждение.Если мой ответ вам помог. пожалуйста поставьте отметку.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Архангельск

а к нотариусу подходить с заключение по тесту ДНК или можно сейчас, не дожидаясь результатов подойти? а можно получить от нотариуса отказ, дождаться результатов экспертизы и потом с отказом от нотариуса, результатами ДНК идти в суд писать заявление и прикладывать результаты ДНК теста?

Можно идти без, тест пригодится только для суда

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Трудовое право
Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
Добрый день. Мне не оформляет работодатель отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, так как я не могу документами подтвердить, что это мой внук. У сына обгоревшее свидетельство о рождении, полученное в другом государстве. На его восстановление нужно время. А уход за ребёнком нужно осуществлять уже сейчас. У нас одна фамилия и адрес проживания, прописки. На том же основании оказались оплачивать больничный по уходу за ребёнком. Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
, вопрос №4093962, Наталья, г. Белгород
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, официальный представитель детей находится на зоне Сво и пропал безвести, его новоиспеченная жена подала на оспорение отцовства, по доверенности
Здравствуйте,официальный представитель детей находится на зоне Сво и пропал безвести ,его новоиспеченная жена подала на оспорение отцовства,по доверенности!Дети конечно его,но законно ли это и у кого будут брать ДНК если он безвести пропал
, вопрос №4092713, Маша, г. Уфа
Лицензирование
Здравствуй прошла тест написана удовлетворительно, а вот сертификат найти не могу
Здравствуй прошла тест написана удовлетворительно, а вот сертификат найти не могу
, вопрос №4091849, Армине, г. Самара
Дата обновления страницы 24.10.2016