8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В чем разница между государственной регистрацией прав собственности и моментом государственной регистрации перехода прав собственности?

В чем разница между моментом государственной регистрации перехода прав собственности и государственной регистрацией прав собственности. Спасибо

20 октября 2016, 20:27, Наталья, г. Курск
Александр Сеньковский
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Наталья, государственная регистрация перехода прав собственности это к примеру купля-продажа объекта. Права на объект переходят от одного субъекта к другому. Регистрация права собственности может быть на вновь созданный объект, к примеру Вы построили дом и регистрируете на него права

21 октября 2016, 06:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли по наследству ( в данном случае на основания завещания) передавать право постоянного ( бессрочного) пользования на земельный участок?
1. В 2004 г. (до введения в действие ЗК) П. был предоставлен на праве постоянного (бессрочного) пользования земельный участок. В 2019 г. П. решила включить этот земельный участок в свое завещание. Можно ли по наследству ( в данном случае на основания завещания) передавать право постоянного ( бессрочного) пользования на земельный участок? 2. 1 февраля 2019 г. гр.И заключил договор страхования своей квартиры от пожара со страховой компанией «Ингосстрах». 1 марта 2019 г. И. заключил договор купли-продажи своей квартиры с П. По акту приема-передачи квартира И. была передана новому владельцу П., страховщик (Ингосстрах) был уведомлен о смене страхователя. До момента государственной регистрации перехода права собственности на квартиру предмет страхования был поврежден в результате пожара. С какого момента у П. возникло право собственности на купленную им у И.квартиру? Кому должно быть выплачено страховое возмещение (П. либо И.)?
18 декабря 2020, 05:40, вопрос №2940224, Кристина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Право залога при покупке квартиры по п 5 ст 488 ГК РФ
Как понимать фразу : " 4. ПОКУПАТЕЛЬ купил у ПРОДАВЦА указанную квартиру за (...) ,каковую денежную сумму ПРОДАВЕЦ получит от ПОКУПАТЕЛЯ в течение одного календарного дня после государственной регистрации перехода права собственности по настоящему договору в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области. ---------Право залога у ПРОДАВЦА на указанную квартиру в силу п.5 ст.488 ГК Российской Федерации не возникает.-------- 5. На момент подписания настоящего договора в продаваемой квартире отсутствуют зарегистрированные лица. ПРОДАВЕЦ обязуется освободить продаваемую квартиру от имущества в течение 1 (одного) календарного дняпосле государственной регистрации перехода права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области . Какие последствия для ПРОДАВЦА имеет снятие ЗАЛОГА ???С уважением ,Владимир .
08 декабря 2017, 11:50, вопрос №1839136, Владимир, рп. Лотошино
1 ответ
Договорное право
Как расшифровать текст по договору купли-продажи земельных участков и жилого дома?
"подписание передаточного акта и фактическая передача недвижимости происходит не позднее 3х дней с момента государственной регистрации перехода права собственности". то есть, когда будут готовы в полном объеме бумаги свидетельства о государственной регистрации права собственности или после подачи заявки на изготовление этих документов? спасибо за ответ.
16 ноября 2017, 19:33, вопрос №1815089, Любовь, г. Москва
1 ответ
Банкротство
Покупка имущества с торгов по банкротству и его дальнейшее переоформление
Здравствуйте . Планирую приобретение квартиры посредством участия в торгах банкротов. В договоре непонятны некоторые формулировки, прошу разъяснить : 2.1. Продавец обязан: 2.1.1. Передать Покупателю в его собственность без каких-либо изъятий Имущество, являющееся предметом настоящего Договора и указанное в п. 1.1., а также правоудостоверяющую и иную имеющуюся документацию на Имущество. 2.1.2. Предоставить Покупателю все необходимые документы для государственной регистрации перехода права собственности на Имущество в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Не понятно по поводу изъятий. 4.1. В соответствии со ст. 551 ГК РФ переход права собственности подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю. Исполнение договора купли-продажи недвижимости сторонами до государственной регистрации перехода права собственности не является основанием для изменения их отношений с третьими лицами. Право собственности у Покупателя на приобретаемое Имущество возникает с момента государственной регистрации перехода права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю. Непонятно по поводу третьих лиц Еще вопрос. В этом случае конкурсный не обязан заниматься снятием ипотеки и выписки жильцов?
02 ноября 2016, 01:18, вопрос №1427992, Иван, г. Краснодар
1 ответ
Право собственности
Регистрация собственности на другого собственника через 10 леп после подпмсания договора купли-продажи
Я Курочкин Владислав Александрович, являюсь собственником земельного участка по адресу: Московская область Домодедовский район с.о Угрюмовский сад.тов. "Надежда-2" участок №4 площадью 800 кв.м. В 2004 году между мной и Челноковым Игорем Викторовичем был заключен договор купли-продажи указанного выше земельного участка мной была выдана генеральная доверенность сроком на 3 года Челнокову Игорю Викторовичу для государственной регистрации перехода права собственности,(конечный расчет между продавцом и покупателем за земельный участок произведен не был), в 2007 году закончился срок генеральной доверенности. Все документы на земельный участок находятся у Челнокова Игоря Викторовича включая мой экземпляр договора купли-продажи и моё свидетельство на земельный участок № 866156 серия 50 АГ от 19 июня 2002г. 23 декабря 2014 года я получил выписку из ЕГРП хотел восстановить моё свидетельство о государственной регистрации права. В выписке было сказано,что правообладатель Челноков И.В. Собственность № 50-50-28/038/2014-325 от 25.07.2014г. Прошу разобраться,как и на основании каких предоставленных в орган ЕГРП в соответствии Ф.З. от 21.07. 1997г. № 122-ФЗ документов и заявлений осуществялась государственная регистрация права на недвижимое имущество на Челнокова И.В Через 10(десять) лет после заключения договора купли-продажи без генеральной доверенности от собственника или его присутствия в органах ЕГРП. Как подписывались заявления о переходе права собственности от одного собственника к другому. ОТ чьего имени и кто передавал в органы ЕГРП свидетельство № 866156 серия 50 АГ от 19 июня 2002г.( собственник: Курочкин В.А.) Как и на основании каких вообще документов произведена государственная регистрация на Челнокова И.В. № 50-50-28/038/2014-325 от 25.07.2014г. На лицо факт мошенничества, возможно подлог документов. 15.01.2015г. В ЕГРП развели руками и сказали, что оформили на основании договора купли-продажи и все (через 10 лет после его подписания, без присутствия собственника,или доверенности от него) НОНСОНС, БЕСПРИДЕЛ!!! Р.с Разговаривал с начальником регистпационной палаты в его кабинете в присутствии инспектора осущесвлявшего регистрацию участка на Челнакова И.В , ДА говорит, инспектор прошляпил что не приглосил ВАС ,и не спросил доверенность, но договор купли-продажи вы же подписали-!-! А ТО,что он подписан 10(десять лет ) назат это бывает. На вопрос а если за это время собственник умер,признан не дееспособным, или продал повторно участок то тогда как? ОТВЕТ ПАРАЗИЛ ну вы же сидите передомной значит вы живы,и в здравом уме. Подавайте в суд, отозвать свидетельство не могу. Я ПРОСТО В ШОКЕ!!!
16 января 2015, 12:12, вопрос №688513, Влпдислав, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 21.10.2016