Как мне лишить родителей родительский прав, если они проявляли ко мне психическую жестокость?

Здравствуйте. Я бы хотел лишить Лишить родительский прав отца и мать. Из оснований:

1. Отсутствие моего всестороннего развития, ощение себя должником перед родителями

2. Принуждение к религиозным обязанностям

3. Психическая жестокость относительно употребления пищи с использованием различных средств манипулирования сознанием

Скажите что мне нужно сделать чтобы лишить родителей прав на меня.

Уточнение от клиента

Отец меня бил ради удовольствия и спрашивал с ухмылкой что я сделаю в ответ, в 2013 году старший брат (он мне уже чужой) бил меня по лицу кулаками из-за того что я ему не рассказал про то каким образом аудио колонка крепится на стену(я сказал что это слишком просто чтобы рассказывать ведь она уже прикреплена) эта избиение было дома до потери сознания до этого Альберт неоднократно издевался надо мной и унижал, так же этого человека осуждали по понепонятным причинам он скрывался и сделал много нервов мне своим хамским поведением у него есть криминальные друзья которые занимаются плохими делами(бьют, воруют машины). Семья дагестанского происхождения но сам родился в Татарстане и их считаю чужими людьми так как они мне по ощущениям чужие и я с ними чувствую себя в опасности и мне страшно единственное что вынуждает меня жить с ними это финансовая сторона. У Альберта есть знакомые в ФСБ и Полиции с помощью которых он может регулировать системные данные о себе (от его слов) то есть если о нем кто то говорит в Полицию или в ФСБ то ему сообщают.

Можно ли считать основанием эти данные?

, Гай, г. Екатеринбург
Роман Хлань
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте! Вот основания лишения родительских прав согласно СК РФ: Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

По Вашим основаниям лишать родителей родительских прав практически невероятно.

По такому основанию необходимо, чтобы факты избиений были зафиксированы, в частности вступившим приговором суда.