Не уведомили о судебном заседании на алименты

Здравствуйте, меня не уведомили о судебном заседании на алименты. Вчера мне позвонили приставы, пригласили к себе, я пришёл, мне сказали, что 2 месяца назад суд решил что вы должны выплачивать по 11000 т.р. Я не работающий, откуда такие суммы? Без меня, меня женили и ещё и на проценты посадили. Как мне быть, какие мои следующие шаги?

, Артур, г. Краснодар
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. В отношении вас как должника по алиментам вынесен судебный приказ. Вам надо восстановить срок на его обжалование и подать заявление об отмене судебного приказа в тот

мировой суд, который принимал решение о его выдаче. При этом должник по
кредиту, например, вправе ссылаться на то, что он погашал кредит, и несмотря на
просрочку, от исполнения условий договора не отказывается, хочет заключить
дополнительное соглашение к кредитному договору об изменении сроков возврата
кредита, не согласен также и с суммой, исчисленной кредитором в счет погашения
основного долга, процентов по основному долгу и процентов за просроченные
платежи.

Обжалование приказа, вступившего в законную силу,
производится в надзорном порядке по правилам главы 41 ГПК РФ. Срок обжалования
составляет 6 месяцев. В соответствии со ст. 387 ГПК РФ основаниями для отмены
или изменения судебных постановлений в порядке надзора являются существенные
нарушения норм материального или процессуального права. Надзорная жалоба
подается в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда,
суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного
округа.