Восстановление отцовства через суд после совершеннолетия ребенка

можно ли после совершеннолетия ребенка через суд установить отцовство.Отношения с бывшим гражданским мужем охладели. Дочь не хочет прочерка в графе отец.

, Кирсанова Елена Юрьевна, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Можно, Так как дочь уже совершеннолетняя, то истцом по делу будет выступать она.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Дочь сама имеет право подать такой иск. Ст. 48 СК РФ