492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Колледж при отчислении не отдает аттестат за 9 класс

Здравствуйте! Я поступила в колледж, на втором курсе отчислили. Остался долг за общежитие и они отказываются отдавать мне аттестат. Законно ли это? Произошло все в 2010 году и до сих пор не отдали.

20 Октября 2016, 16:46, вопрос №1414600
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
175
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ольга. Удерживать документы — незаконно. В практической плоскости: можно написать заявление в прокуратуру. Вероятно, это подействует на учебное заведение.

20 Октября 2016, 16:50
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Ростов

В данный момент я в положении и мне он нужен чтобы встать на биржу. Возможно ли его восстановить?

20 Октября 2016, 16:54
175
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Школа, где Вы учились, восстановит Вам аттестат, если Вы его потеряли. Удачи!

20 Октября 2016, 17:03
Ольга
клиент, г. Ростов

Этой школы больше нет. В департаменте образования могут восстановить?

20 Октября 2016, 17:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут