8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить исковое заявление, чтобы неоформленный участок был включен в наследственное имущество?

Помогите в непростой ситуации! В 1992 году главой сельской администрации было выдано свидетельство о праве собственности на земельный участок. В документе отсутствовал точный адрес местонахождения земли. НО самое главное, одно свидетельство подтверждает право собственности на два земельных участка, которые находятся в разных местах. Наверное глава когда выдавал свидетельство, решил с экономить и в одном документе, под общей площадью выдать один документ на совершенно разные участка. На одном участке есть дом (с указанием точного адреса), а на другом остался только фундамент от старого дома, амбар (без указания точного адреса). Этими земельными участками собственник пользовался до самой смерти и всегда считал своими. На кадастровом учете стоит земельный участок (с указанием точного адреса) но с общей площадью (фактически площадь ровно на половину меньше). Второй земельный участок на кадастром учете не числиться. В настоящее время, замежованы оба земельных участка, Но как доказать что этот безымянный зем. уч. принадлежал умершему (в настоящее время ему еже присвоен адрес распоряжением). Один документ не разорвешь на две части и как тут быть!!! Как его включить в состав наследства? как формулировать исковое заявление?

Показать полностью
, Татьяна, г. Екатеринбург
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Зддравствуйте!

К постановлению или свидетельству были приложены какие-либо чертежи?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Хочу отправить исковое заявление
Хочу отправить исковое заявление
, вопрос №4090280, Милана, г. Каспийск
Земельное право
Как оформить участок в собственность, Участок в зоне сх-2, на участке есть строение
Как оформить участок в собственность, Участок в зоне сх-2, на участке есть строение.
, вопрос №4089504, Кирилл, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Семейное право
На почтовый адрес головного офиса или конкретной точки, на которую мы подаем в суд?
Здравствуйте, составили исковое заявление на магазин «Пятерочка», Судебный участок просит отправить копию заявления на почтовый адрес, но вопрос: на какой? На почтовый адрес головного офиса или конкретной точки, на которую мы подаем в суд? Заранее спасибо
, вопрос №4086314, Софья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.10.2016