Возможна прописка через суд к бывшему мужу?

Здравствуйте, бывший муж меня выписал из своей приватизированной квартиры через суд, у нас есть общий несовершеннолетний ребенок который прописан у него. Могу ли я через суд прописаться обратно в квартиру к бывшему мужу?

, Василиса, г. Екатеринбург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Василиса!

Могу ли я через суд прописаться обратно в квартиру к бывшему мужу?
Василиса

А где Вы фактически проживаете? Согласно действующему законодательству РФ, граждане должны состоять на регистрационном уч1ёте либо по месту жительства, либо по месту пребывания. Если суд уже был и иск бывшего мужа удовлетворен -значит, суд признал Вас утратившей право пользования его квартирой, поскольку регистрация (прописка) и проживание в жилом помещении взаимосвязаны.

Василиса
Клиент, г. Екатеринбург

Людмила, я фактически проживаю по другому адресу. Меня интересует мозможно ли через суд обязать бывшего мужа прописать меня в его квартире?

Уважаемая Василиса!

можно ли через суд обязать бывшего мужа прописать меня в его квартире?
Василиса

К сожалению — нет. Я выше пыталась объяснить Вам — почему нельзя.