Что делать если звонят из банка с сообщением о задолжености по кредиту

Здравствуйте.

несколько дней звонит автоответчик из банка и сообщает о долге.Кредит я не брала, взял родственник и мой тел. оставил как контактный.Звоню в банк, обещают разобраться, но все тщетно .Куда обратиться за помощью?

, Екатерина Аникина, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, обратитесь в службу безопасности банка с заявлением чтоб они разобрались в данной ситуации.

Екатерина Аникина
Клиент, г. Москва

огромное спасибо.заявление было написано, после чего, был совершен звонок с другого номера и сотрудник банка оказывал морально-психологическое давление на пожилую мать должника и заверил , что звонки будут продолжаться.Сам должник телефона не имеет, ведет аморальный образ жизни и не имеет постоянного места работы. обратилась в полицию за помощью, там развели руками, мол, максимум штраф за хулиганство 500р. и то, если докажут.

Екатерина Аникина
Клиент, г. Москва

но после заявления звонки автоответчика все же отключили.

Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Здравствуйте! Вашим родственником был оставлен Ваш номер телефона, других контактных номеров он не давал. Вам следует предоставить в банке номер телефона Вашего родственника и о долге сообщат ему. Ваш родственник предоставил не достоверные данные о себе. В остальном уважаемый юрист Плясунов прав