Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Должны ли мне вернуть деньги за нижнее белье

Должны ли мне вернуть деньги за нижнее белье Корсет и трусики, если они не подошли мне по размеру и у меня сыпь от этого белья

23 Июля 2013, 01:28, вопрос №141350 Оксана, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2017 мы ответили на 571 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    Если отталкиваться от того, что товар является качественным, то не должны, так как нижнее белье входит в перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, если они не подошли по размеру, форме, габариту, фасону, расцветке и т.п., утвержденный Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. №55.

    Если отталкиваться от того, что товар является некачественным (при его носке проявляется аллергическая реакция), то Вы вправе в соответствии со ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей»  предъявить требование продавцу о возврате стоимости товара. При этом продавец вправе принять товар для проведения проверки качества с целью установления факта наличия недостатка и причины его возникновения. При проведении такой проверки Вы имеет право присутствовать. При таком желании рекомендую Вам указать на это в претензии продавцу.

    Продавец обязан в течение 10 дней с момента подачи претензии провести такую проверку и вернуть денежные средства или отказать в их возврате, если проверка качества покажет отсутствие недостатка.

    В случае отказа возвращать денежные средства, Вы вправе обратиться в суд с таким требованием.

    Понадобится помощь в подготовке претензии — обращайтесь в мой чат. Мы сами находимся в Перми.

    Не забудьте поставить оценку ответу.

    23 Июля 2013, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats