Может ли муж сделать дарственную части квартиры на жену?

Здравствуйте! Мой муж имеет в собственности 1/2 часть квартиры, может ли он сделать дарственную на жену этой 1/2 квартиры? Если да,то какие предстоят госпошлины и можно ли это сделать с наименьшими затратами??

, Ольга, г. Владивосток
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Ольга!

Да, может подарить 1/2 часть квартиры. Договор дарения необходимо удостоверять нотариально.