Квартира оформлена по долевой приватизации, нужно ли оформлять наследство после смерти одного из собственников?
1.в квартире проживали 4 человека-мать,её сын и дочь и внук. Сын умер,на квартиру долевая приватизация,прошло 7 месяцев со дня смерти. Нужно ли было оформлять наследство на его часть квартиры или она автоматически переходит матере?
2.так же в собственности сына был личный автомобиль,его тоже нужно оформлять?если да,то насколько понимаю в течении полугода?
3. Как всё это оформить?