Могу ли я продать дом с участком после смерти матери, не оформляя наследство?

Доброй ночи могу ли я продать дом с участком после смерти матери не оформляя наследство прошло после смерти пол месеца

, Рома, г. Москва
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Не сможете, поскольку правом на продажу имущества обладает только собственник, ну или лицо, которое собственником на это уполномочено доверенностью. Вы не собственник, поэтому купля-продажа не состоится, пока Вы не оформите вступление в наследство.