8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оплачивать долг за телефон, если мама умерла и никто в наследство не вступал?

Здравствуйте, 9 месяцев назад умерла моя мать. Масяц назад пришло письмо на домашний адрес, что ее долг за домашний телефон выкупила коллекторская служба, и требуют оплатить долг. По данному телефону я объяснила, что она умерла, дети в наследство не вступали. Но продолжают писать письма и звонить на мой мобильный телефон. Как быть оплачивать долг или нет? Телефонный номер был заблокирован по ее заявлению еще 2,5 года назад.

, Анна, г. Всеволожск
Анастасия Клементьева
Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

обязанности платить у вас нет. но если примите наследство — то должны будете оплатить его все равно. если сильно достают напишите заявление в полицию.

0
0
0
0
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анна!

Но продолжают писать письма и звонить на мой мобильный телефон. Как быть оплачивать долг или нет?
Анна

Напишите им письменный ответ на полученное от них письмо. Направьте через почту заказным с уведомлением. Если после этого все равно будут звонить с требованием оплаты долга и писать письма, то сделайте запись такого разговора и обратитесь с ней в полицию по факту вымогательства денежных средств с приложением копии ответа на письмо.

С уважением, Анна.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
, вопрос №4097497, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Ситуация Семья Мама Папа и двое детейдочь и
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние, не вступили в наследство без причины), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096980, Кристина, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.10.2016