228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заставляют сделать прививки

Уважаемые юристы! Насколько законным требования руководства детского сада о необходимости сделать весь комплекс прививок ребенку? Мы встали на очередь в детский сад почти два года назад. Теперь наша очередь приближается, нам нужно теперь пройти всех врачей в поликлинике, сдать анализы и сделать прививки. У нас обычный ребенок, не болезненный, освобождение от прививок нам не дадут, но я не хочу их ему делать, не доверяю я этому способу снизить риск болезней и все. Но мне было заявлено заведующей, что без прививок в детский сад моего ребенка не возьмут однозначно. Подскажите, правомерно ли это? Можем ли мы лишиться долгожданного места в детсаду?

23 Января 2012, 21:25, вопрос №1412 Евгений, г. Омск
90 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
510
ответов
80
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Конечно принудить делать ребенку прививки Вас никто не может заставить (в принципе нормативно-правовыми актами данная обязанность не закрепляется). Однако вакцинация детей призвана в первую очередь обезопасить от массовых эпидемий, в связи с чем врачи и руководство детских садов и настаивают на этом. Конечно отказ в принятии в детский сад только лишь по той причине, что отсутствуют все необходимые прививки это нарушение закона. Но в данном случае мой Вам совет лучше поставить все прививки и получить место в детском саду, чем остаться без места, затем несколько лет обжаловать в различных инстанциях действия руководства детского сада и в итоге остаться не с чем.   

24 Января 2012, 07:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25