8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно толковать функции заместителей главы района, если по уставу он возглавляет администрацию района

Добрый день! Я советник главы муниципального района, большой опыт работы в органах МС, отрабатывал структуры администрации вразнвх моделях избрания главы района. В настоящее время у нас реализуется модель: Глава района избран Думой района на основании конкурсного отбора конкурсной комиссии. Избранный Глава я вялясь высшим должностным лицом по уставу района возглавляет администрацию района. При формировании проекта решения Думы района по утверждению структуры администрации встал вопрос: как должны именоваться его заместители- зам главы или зам главы администрации. Если они входя в структуру администрации значит по номенклатуре должностей они должны замещать должность муниципальной службы зам главы администрации. Если они замещают должность муниципальной службы зам главы райна, то они никак не могут входить в состав администрации района и являться должностными лицами администрации. Прошу прокомментировать данную ситуацию. С уважением, Александр МАРУШКИН

Показать полностью
, Александр, г. Советский
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Александр!

Уточните, пожалуйста, Глава района входит в состав районной Думы и исполняет полномочия ее председателя?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Советский

Глава района избран думой по результатам работы конкурсной комиссии и возглавляет администрацию района. Председатель думы избран из состава депутатов думы.в моём вопросе все чётко прописано.

Уточните, в каком регионе вы находитесь.

0
0
0
0
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Полагаю, если Уставом района прямо не прописано наличие заместителей у Главы района, они должны именоваться заместителями главы администрации района. Также рекомендую изучить практику других муниципальных образований и посоветоваться с кадровой службой Правительства региона (области, края).

Я бы также подумала, не ввести ли в штатное расписание администрации должность главы администрации, которую по Уставу занимает глава района. Тогда все будет логично…и глава администрации в наличии и замы…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На кровле, пристройки к этому дому (внутренний двор) установили трубу вентиляции и внешние блоки кондиционеров
Добрый день. Компания " Евразия" открыла ресторан на 1м этаже соседнего дома. На кровле, пристройки к этому дому (внутренний двор) установили трубу вентиляции и внешние блоки кондиционеров. Я живу в соседнем доме на 2м этаже и окна моей квартиры выходят во внутренний двор, где пристройка соседнего дома. Вентиляционная труба и блоки кондиционеров смонтированы прямо напротив моего окна. Теперь в квартире стоит постоянный гул работы системы кондиционирования, даже при закрытых окнах. При открывании окна идет запах мне в квартиру, всей кухни ресторана"Евразии". Горячий воздух от блоков кондиционеров дует прямо в окно. Прошу дать рекомндации пошагово: 1. Куда обращаться с жалобой? 2. Роспотребнадзор? 3.Администрация района? 4.Жилищная инспекция? 5. Прокуратура? 6.Сразу подать жалобу в суд?
, вопрос №4092739, БОРИС, г. Санкт-Петербург
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Земельное право
Нужно ли разрешение от администрации на устройство временной дороги к участку (дорога из боя кирпича)?
Здравствуйте. Нужно ли разрешение от администрации на устройство временной дороги к участку (дорога из боя кирпича)? Московская область, Одинцовский район, деревня Зайцево
, вопрос №4092018, Ксения, г. Москва
Взыскание задолженности
Было решение судьи с одного района сейчас этот же долг просит уменя пристав с другого района
Было решение судьи с одного района сейчас этот же долг просит уменя пристав с другого района . Это так разве может быть
, вопрос №4091438, Гуля, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2016