Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Права собственности на квартиру

Квартира приватизированна на 3-х человек. Отец, мать и сын. Мать умерла в феврале. Какие действия необходимо выполнить, что-бы часть перешла в собственность сына или просто что-бы на часть квартиры не претендовал никто.

25 Июля 2013, 16:27, вопрос №141128 Бушуев Анатолий, г. Днепропетровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кочергина Жанна

    Добрый день, Анатолий!  Во первых, необходимо вступить в право наследства на долю матери.  Сделать это можно в течение 6 месяцев со дня открытия наследства. Днем открытия наследства считатется дата смерти. Законными наследниками доли являются отец и сын.  Подробную консультацию и при необходимоти профессиональное содействие предоставлю за умеренную плату.

    25 Июля 2013, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats