Права собственности на квартиру
Квартира приватизированна на 3-х человек. Отец, мать и сын. Мать умерла в феврале. Какие действия необходимо выполнить, что-бы часть перешла в собственность сына или просто что-бы на часть квартиры не претендовал никто.
, Бушуев Анатолий Бушуев, Днепропетровск
Жанна Кочергина
Добрый день, Анатолий! Во первых, необходимо вступить в право наследства на долю матери. Сделать это можно в течение 6 месяцев со дня открытия наследства. Днем открытия наследства считатется дата смерти. Законными наследниками доли являются отец и сын. Подробную консультацию и при необходимоти профессиональное содействие предоставлю за умеренную плату.