В судебном приказе не указана дата его вступления в силу, будет ли возбуждено исполнительное производство?

Добрый день! Если в судебном приказе не указана дата его вступления в силу, будет ли законным возбуждение по нему исполнительного производства?

, Ирина, г. Калуга
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

В отличие от судебного решения в судебном приказе не указывается срок его вступления в законную силу. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом. Для принесения возражений должнику даётся 10 дней, которые исчисляются со дня получения копии приказа должником. Если за этот срок возражений не получено — приказ подлежит исполнению.

Ирина
Клиент, г. Калуга

Большое спасибо за ответ!