Порядок работы с исполнительным листом приставов
Подскажите, пожалуйста. В ноябре 2011 года произошло ДТП, меня в сентябре 2012 года судом признали виновным(физ.лицо),необходимо юридической организации возместить денежные средства. Вопрос. 1. В течение какого времени судебные приставы могут взыскивать долг? Существует ли исковая давность по решению суда? 2. Если не могу выплатить (т..к. ипотека висит)сумму всю сразу - как мне быть и решить вопрос с судебными приставами? 3. Могут ли судебные приставы арестовать ипотечный счет в банке? 4. Как узнать передан ли исполнительный лист приставам? 5. Должно ли быть какое-то извещение прежде, чем будут списывать ипотеку со счета?
А если из суда приставам ничего не приходило, тогда существует исковая давность? и может ли вообще никогда не придти?
Нет, когда выдан исполнительный лист, исковой давности нет. Есть сроки предъявления исполнительного листа к исполнению-3 года с момента вступления в законную силу.