Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Право собственности

Здравствуйте!В 2009 году я преобрела участок земли под ИЖС в инвестиционных целях.Недавно узнала,что закон предусматривает принудительное изъятие земли,которая не используется по назначению 3 и более лет.Как мне обезопасить себя,если я планирую продажу участка через пару лет?Может,переоформить право собственности на дочь?

24 Июля 2013, 18:22, вопрос №141102 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Втюрин Лев

    Здравствуйте!

    Если Вы собственник земли, и земля не относится к сельхоз.назначению, то бояться вам нечего. Принудительное изъятие происходит в исключительных случаях, при этом с выплатой компенсации.

    24 Июля 2013, 18:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Втюрин Лев

    Не забывайте, пожалуйста, положительно оценивать ответ, если он вас удовлетворил.

    24 Июля 2013, 23:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats